• вторник, 19 Марта, 14:18
  • Baku Баку 8°C

УЕФА открыл дело в отношении Роналду за жест Симеоне

18 марта 2019 | 16:00
УЕФА открыл дело в отношении Роналду за жест Симеоне
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело в отношении нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» (3:0), состоявшегося в Турине на стадионе «Альянц Арена» 12 марта.
Роналду может быть наказан за неподобающее поведение. Рассмотрение дела назначено на 21 марта.
Проиграв в Мадриде со счетом 0:2, «Ювентус» взял реванш в Турине (3:0) и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Роналду в этой встрече оформил хет-трик. Празднуя, португалец «передал привет» с помощью непристойного жеста главному тренеру «Атлетико» Диего Симеоне, который в первой игре, празднуя гол своей команды, показал воображаемые яйца, намекая на характер своих футболистов. После игры УЕФА даже открыл дисциплинарное дело, но не стал дисквалифицировать аргентинского специалиста, а только оштрафовал.
Жест Роналду был даже более вызывающим, чем у Симеоне. Во время празднования аргентинец повернулся в сторону своих болельщиков, а форвард «Ювентуса» адресовал жест фанатам мадридского клуба.
Вдобавок испанский телеканал Vamos de Movistar после матча в Турине выпустил видеоролик, на котором разобрал слова Роналду в адрес фанатов «Атлетико» после третьего гола. На кадрах видно, как нападающий «Юве» называет болельщиков мадридцев «hijos de puta» (сукиными детьми). Не исключено, что Роналду повел себя так в отместку за насмешки, которым он подвергался со стороны испанских болельщиков во время первой игры.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать