• четверг, 28 Марта, 12:43
  • Baku Баку 16°C

В Ереване протестуют производители газированных напитков (Фото-Видео)

18 марта 2019 | 12:23
В Ереване протестуют производители газированных напитков (Фото-Видео)
Производители газированных напитков в понедельник собрались воле здания правительства в центре Еревана. В руках участники акции протеста держат плакаты с надписями «Армянское правительство убивает «Ай колу», «Кто заказчик этого акциза?», «Минфин – центр саботажа».
Митингующие протестуют против предложенных Минфином поправок к Налоговому кодексу, согласно которым предусматривается на 5% увеличить налог, применяемый для 1 литра газированного напитка. Производители лимонадов считают, что утверждение этого проекта неизбежно приведет к подорожанию газированных напитков и сокращению рабочих мест в этой сфере.
Директор компании «Ай кола» Тигран Овсепян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что до сих пор их акции протеста не дали никаких результатов.
«Разве мы для этого совершали революцию?! Все наши работники с первого дня участвовали в революции. В чем провинились сто наших работников, которые в скором времени останутся без работы?» – недоумевает Овсепян.
Сотрудники компании требуют встречи с вице-премьером Мгером Григоряном. Некоторое время назад к ним подошел один из полицейских, несущих дежурство возле здания правительства Армении, и сообщил, что сейчас Григорян на заседании, после которого он готов встретиться с участниками акции.
Митинг на площади Республики продолжается. Участники акции ждут встречи с представителем правительства и выкрикивают «дымб-дымб-ху». Кстати, они принесли с собой и вувузелы, но пока их не используют.
banner

Советуем почитать